Проблемы после ДТП - Ждать ли штрафа и лишения прав?

У меня такая ситуация. Попал в ДТП, не уступил дорогу фуре, получил боковой удар в мою сторону, я был за рулём. Со мной была пассажирка, получила тяжкий вред здоровью. Завели уголовное дело по статье 264 ч.1. Выплатил постращавшей 300 000 рублей, она написала, что претензий не имеет и мы примирилось, гражданский иск подавать не будет. Пока шло разбирательство, она видимо передумада и подала иск на 1500000, то есть никакого примирения не будет. Суд назначили в особом порядке. Скажите, чего ждать? Реально ли отделаться штрафом и без лишения прав? Или же все таки по любому мне дадут либо поселение, либоиусловный срок с лишением прав!? отягощающих нет, ранее не привлекался. За ранее спасибо.
Лучший ответ

Можно! Можно и заявить ходатайство вообще о прекращении дела в связи с примирением с потерпевшей!

Так она же теперь не настроена на примирение,после того как потратила мои деньги,а до этого была настроена и расписку написала и заявление в суд,что бы дело прекратили

Ст25 УПК РФ и ст79 ук РФ- дело подлежит прекращению

У вас Расписка по правилам ст408 п2 гк РФ- вы ничего не должны

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!