Как уменьшить алименты если есть второй ребенок
Как можно уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке есть еще двое детей?
Если будет решение суда о взыскании алиментов на двоих детей, то можно подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса
Подавайте на алименты на 2 детей, а после вынесения судом решения муж подаст заявление о снижении размера алиментов первому ребенку.
Заинтересованной стороне необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого несовершеннолетнего ребенка, в связи с наличием других детей.