Перспективы работы в новом детском саду и вопросы договора работы
Я живу в деревне, работаю в детском саду воспитателем уже 11 лет. У меня двое маленьких детей (6 и 10 лет) и муж, который официально ни где не устроен. Все было хорошо, пока не построили новый детский сад. Рождаемость у нас упала и детей на тот детский сад мало. Наш старый садик состоит из двух корпусов маленький-ясельный корпус и большой. В данный момент у меня выпускная группа и в июне месяце, когда мне нужно будет набирать группу, детей соответственно не будет, т.к их заберут в новый детский сад. Маленький корпус могут закрыть. И заведующая хочет перевести меня в тот детский сад. Он будет тоже наш, но с другим названием. Правильно я понимаю, что договор в старом детском садике будет со мной прекращен, а в новом заключен заново? Это можно рассматривать как сокращение? Могу ли я настоять на то чтоб мне предоставили работу в старом садике, а в новый перевели педагогов, которые работают год-два? Но они пенсионеры, заведующая говорит, что не имеет право их сокращать. Помогите пожалуйста.
О сокращении Вас обязаны уведомить письменно за 2 месяца и уволить, если Вы откажетесь от предложенной работы. Если предложат работу в другом садике, Вас должны туда перевести в порядке перевода, а не путем увольнения.
А кого должна переводить заведующая меня или же последних принятых?