Как выписаться из квартиры в Красноярске для продажи, находясь на временной регистрации в Санкт-Петербурге, и что будет с паспортом несовершеннолетнего ребенка?
Как мне правильно поступить в след. Ситуации. Я с несовершеннолетним ребенком проживаю по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге. Постоянная прописка у нас обоих в г. Красноярске в приватизированной квартире, собственником которой являюсь я одна - ребенок не собственник. На данной момент я выставила в Красноярске квартиру на продажу для последующей покупки квартиры в Санкт-Петербурге. Квартиру в красноярске продаю через доверенное лицо. Скажите пожалуйста, каким образом мы с ребенком можем выписаться из квартиры в Красноярске для ее продажи без выезда в Красноярск? Напоминаю, у нас временная регистрация в Спб. В паспортном столе в Спб, нам сказали, что для того чтобы выписаться в Красноярске мы должны сняться с временной регистрации, т.к. временная регистрация предполагает наличие постоянной прописки. И второй вопрос. После продажи квартиры в Красноярске предполагаю покупать квартиру в Спб на первичном рынке жилья. Получается, что мы не сможем быстро прописаться. А сыну через год будет 14 лет - ему получать паспорт. Как быть?! Спасибо большое!
Вам надо решить вопрос с регистрацией по месту жительства в Санкт-Петербурге: либо приобрести маленькую комнату, либо зарегистрироваться у знакомых, либо через посредников найти тех, кто оформляет договор найма с регистрацией. При регистрации по новому месту жительства Вы будете выписаны с предыдущего места жительства, и не будет юридических препятствий для продажи квартиры. Если нужна помощь, обращайтесь по email.