Нужно ли уплачивать подоходный налог с субсидии 58800 руб. данной на создание бизнеса? И обязательно ли регистрироваться как ИП?
Антонина, с этой суммы уже удержан налог. Как Вы могли получить деньги, если не получили свидетельство об ИП.
В отношении регистрации все будет зависеть от вида деятельности и от договорного оформления правоотношений с клиентами.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Антонина!
Нет налог с субсидии, выданной вам в центре занятости платить не надо-это деньги выданные вам только на открытие бизнеса, которые вы потратите и отчитаетесь. Не обязательно, вы можете зарегистрировать и другое юридическое лицо-главное, чтобы вы были его единственным учредителем.