Скажите, пожалуйста в течение какого времени можно обратиться для получения сертификата материнского капитала?
Здравствуйте Евгения.
Для этого нужно получить сертификат на материнский капитал. Это можно сделать в любое время после рождения (усыновления) ребенка. Закон не ограничивает родителей в сроках и не заставляет получать сертификат непосредственно после возникновения права на капитал. Получить сертификат можно даже через несколько лет.
Как сумма сертификата будет указана на нем если ребенок родится в 2016 году, а сертификат оформить в 2017 году?