Екатеринбург, 27.01.2016, 20:22

Временная приостановка воспитательного процесса в детском саду - Проблемы с оплатой труда и роль руководителя

Вопрос №9542162 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2016, 20:22
Скажите пожалуйста если не по нашей вине временно приостоновлен воспитательный процесс в детском саду больше месяца при этом мы ходили на работу и вырабатывали свое время. Но перед зарплатой в устной форме нам сказали что по закону нам оплотят только 2/3 заработной платы. Правильно ли это должен ли руководитель предупредить нас раньше и в какой форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас должны уведомить о существенных изменениях и издать приказ по изменению зарплаты

27.01.2016, 20:47

Должны ли они нам выплатить зарплату полностью так как приказа небыло. и должны ли мы ходить на работу если нас посадят на 2/3.

27.01.2016, 21:05

Если приказа не было и не будет-при получении 2/3 от зарплаты-обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

27.01.2016, 21:43

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034