Доверенный лицо злоупотребил своими полномочиями и заключил сделку продажи моей недвижимости - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?
Я дал доверенность человеку с правом продажи моей недвижимости без права получения денег.
Доверенный решил взять в дол деньги под залог имущества не сказав мне, пошел и заключил договор купли продажи моего участка. При этом сделка была нотариально заверена. Деньги исходя их договора были при нотариусе переданы доверенному (как нотариус не заметил что у него нет на это полномочий не знаю, нотариус говорит что просто совершил ошибку). Далее он не смог отдать долг и тот кто давал деньги забрал дом. Я сделку оспорил как мнимую и вернул дом.
Есть ли состав преступления в действиях доверенного лица? Мошенничество? Он вроде бы ничего не похитил... Ущерб мне нанесен не был так как дом вернулся. Есть ли статья по которой я могу привлечь его к уголовной ответственности.
Лучший ответ
Здравствуйте! В возбуждении уголовного дела Вам полагаю ,будет отказано.