Просрочка платежей в течение двух лет - есть ли шанс на смягчение кредитной задолженности?
Здравствуйте! маловероятно
если только случайно забудет - возможно есть более "важные" должники с большими суммами .Все может быть
Нет, не простит. Вероятно обратиться в суд. Срок исковое давности для обращения в суд три года
простить нет, но если пройдет три года и в суд не подаст банк, то срок давности можно применить. Узнайте, подали ли в суд банки.
Из суда письма ей не приходили. А как же черный список? Она будет там числится и сможет ли взять другой кредит? Она не платила по состоянию здоровья - долго лечилась.
Не черный список, а испорченная кредитная история в бюро кредитных историй. Кредит скорее всего не сможет больше, пока не исправит историю.
Тогда другой вопрос, как исправить кредитную историю, если больше не дадут кредит?
искать кредитные организации, где можно взять не большие кредиты, но те погасить перед этим и тем самым, путем погашения мелких кредитов исправлять историю. Хотя на практике это проблематично. Смысла платить не вижу.
Тогда другой вопрос, как исправить кредитную историю, если больше не дадут кредит