LSN Messenger
Щекино, 27.01.2016, 20:34

Просрочка платежей в течение двух лет - есть ли шанс на смягчение кредитной задолженности?

Вопрос №9542344 из г. Щекино
опубликован 27.01.2016, 20:34
У моей знакомой 2 кредита не погашеных. Один в 7000 руб., а другой около 60000 руб. Она по ним не платит уже давно, около 2-х лет. Раньше ей звонили на счет погашения-она не отвечала, но уже месяцев 6 тишина, никто не звонит. Скажите, возможно ли, что банк простит долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! маловероятно

если только случайно забудет - возможно есть более "важные" должники с большими суммами .Все может быть

27.01.2016, 20:36

Нет, не простит. Вероятно обратиться в суд. Срок исковое давности для обращения в суд три года

27.01.2016, 20:35

простить нет, но если пройдет три года и в суд не подаст банк, то срок давности можно применить. Узнайте, подали ли в суд банки.

27.01.2016, 20:36

Из суда письма ей не приходили. А как же черный список? Она будет там числится и сможет ли взять другой кредит? Она не платила по состоянию здоровья - долго лечилась.

27.01.2016, 20:40

Не черный список, а испорченная кредитная история в бюро кредитных историй. Кредит скорее всего не сможет больше, пока не исправит историю.

27.01.2016, 20:43

Тогда другой вопрос, как исправить кредитную историю, если больше не дадут кредит?

27.01.2016, 20:45

искать кредитные организации, где можно взять не большие кредиты, но те погасить перед этим и тем самым, путем погашения мелких кредитов исправлять историю. Хотя на практике это проблематично. Смысла платить не вижу.

27.01.2016, 20:49

Тогда другой вопрос, как исправить кредитную историю, если больше не дадут кредит

27.01.2016, 20:50