Балашов, 27.01.2016, 20:56

Муж получает наследство от отца - как будет делиться машина, квартира и денежные средства?

Вопрос №9542634 из г. Балашов
опубликован 27.01.2016, 20:56
Муж завтра вступает в наследство после смерти отца. У него (отца) были квартира, машина, денежные средства. Но у мужа есть мама и сестра. Квартира и машина были оценины оценьщиками, как будет делиться всё и части от машины и квартиры будут выплачены деньгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство делится поровну между наследниками. Нотариус выдаст свидетельство каждому наследнику на причитающуюся ему долю в наследстве

27.01.2016, 20:59

Здравствуйте.

Все наследство делится поровну между детьми и супругой, если никто из наследников не откажется от наследства в пользу другого.

Деньгами или в натуральной форме- это решают наследники.

27.01.2016, 21:00

Часть от квартиры и машины он получит деньгами?

27.01.2016, 21:05

В Вашем случае скорее всего да, если наследники не договорятся иначе.

27.01.2016, 21:10