Я написал заявление о совершенной краже, сегодня пошли 6 сутки, идет проверка моего сообщения о преступлении.
Я написал заявление о совершенной краже, сегодня пошли 6 сутки, идет проверка моего сообщения о преступлении. И следователь допраштвает всех моих друзей, мне этого не нужно. Скажите пожалуйста, могу ли я забрать свое заявление или иным образом прекратить все его действия без негативных последствий для себя?
Александр, свое заявление вы забрать обратно не сможете -это не предусмотрено законом. Могу посоветовать следующее: вы можете написать заявление о том, что на момент написания заявления о престулении вы не знали подробных обстоятельств дела и находились в заблуждении относительно "совершенного преступления". Но это общий совет, в Каждом конкретном случае надо разбираться подробнее.