Выдан больничный лист после недавнего приема на работу - каков размер оплаты при общем страховом стаже 4 года?

Вопрос №9543483 из г. Бийск
опубликован 27.01.2016, 22:05
Устроилась на работу и в этом же месяце ушла на больничный. В каком размере мне оплатят больничный лист? Общий страховой стаж - 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В размере 60% от средней зарплаты за 2 предыдущих года.

27.01.2016, 22:06

Работодатель говорит, что больничный лист в первые 6 месяцев работы не оплачивается. это законно?

27.01.2016, 22:12

Это незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

27.01.2016, 22:14

Юридические услуги в Бийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034