Как правильно восстановить свои права на общение с несовершеннолетним сыном после разрыва отношений с его отцом
Татьяна, если Вы не готовы инициировать спор об определении места проживания ребенка с Вами, можете повторно обратиться с иском об определении порядка общения. Обстоятельства изменились, можете подать новый иск.
Вы вправе обратиться снова, сошлитесь на другие обстоятельства. Это длящиеся правоотношения.
Здравствуйте! подавайте заявление заново. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Я не хочу быть инициатором в споре т.к. при решении вопроса суд будет учитывать привязанность ребенка к..., а т.к. ребенок не проживает со мною уже около 3 лет, не хочу нарушать его психическую гармонию, просто хочу участвовать в его воспитании как родитель, от чего меня ограждает бывший гражданский супруг, ссылаясь на свои личные амбиции
Здравствуйте.
Вы вполне вправе обратиться в суд как с иском об установлении порядка общения с ребенком, так и с иском об определении места жительства ребенка.
Буду рад помочь. Обращайтесь.
Вам необходимо просто подать новый иск об определении порядка общения.