Оплата больничного после сокращения - права и возможности
Если меня сократили и после моего сокращения я ушла на больничный, оплачивается ли он?и как? я получу за больничный лист +по среднему? И какие у меня есть права после моего сокращения.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если после увольнения не прошло 30 дней больничный Вам обязаны оплатить в размере 60% среднемесячной зарплаты.Компенсация на период трудоустройства положена,если Вы своевременно встали на учет в службу занятости.