Возможно ли заключить новый договор переуступки для квартиры в новостройке и стоит ли ее покупать, если она отсутствует в росреестре по кадастровому номеру?

Хотим приобрести квартиру в новостройке. У владельца договор переуступки, можем ли мы заново заключить новый договор переуступки уже на нас? И стоит ли покупать такую квартиру, если в данных росреестра мы не нашли ее по кадастровому номеру.
Лучший ответ

Если нет в Росреестре. значит не оформлено право собственности. Такую квартиру купить нельзя.

Здравствуйте.

Да, переход права собственности переход возможен. Есть судебная практика. Но лучше не рисковать

Можете, но надежнее, если действующий владелец зарегистрирует свое право и получит на квартиру свидетельство о праве собственности