Влияет ли амнистия на компенсацию морального вреда по статье 151 часть 1 в случае побоев, совершенных 16 мая 2015 года?
Амнистия не является реабилитирующим основанием, если дело прекращают по амнистии, обвиняемый признает в данном случае свою вину, следовательно, иск о возмещении морально и материального вреда вы сможете подать на виновных
Не действует амнистия в Вашем случае. Преступление было совершено после объявления акта об амнистии. Да и если бы даже подпадали. Амнистия объявляется в отношении уголовных преступлений, и не освобождает от ответственности от требований в гражданском порядке: то есть от возмещения морального вреда. Требуйте и компенсацию и судебные расходы.