Проблемы с проживанием несовершеннолетнего ребенка - ситуация с пропиской и отсутствие подходящих условий
Несовершеннолетний ребёнок прописан у меня, плачу алименты. Бывшая супруга выгнала ребёнка и сказала мне что он должен жить по месту прописки. У меня нет нормальных условий для его проживания.
Здравствуйте
Что значит мать выгнала ребёнка, насильно? И за что тогда Вы платите алименты, если ребёнок проживает с Вами?
Если ребёнок проживает с Вами, взыскивайте алименты с матери ребёнка на его содержание. А за такие действия - выгнала, подумайте о лишении её родительских прав, при этом обязанность оплаты алиментов сохраняется .
Если же ребёнок с Вами не проживает а только лишь зарегистрирован, то Вы как родители определили в своё время так его место жительства, и изменить его можно только с согласия обоих родителей.
Удачи
вы не можете отказать ребенку от жилплощади. ВЫ отец и обязаны обеспечить ребенку нормальное существование. В противном случае могут лишить родительских прав.
У меня 2-х комн.кв.я и родители пенсионеры,у неё
3-х комн.кв.она и ребёнок от второго брака