Проблемы с соседями и строительством - каковы возможные последствия для меня?
На меня соседи написали жалобу в администрацию города на проведение строительных работ во дворе дома (это основание для проверки). Кто написал мне не ответили, выдали уведомление явиться в администрацию (в соответствии с положениями Кодекса РФ №196-ФЗ от 30.12.2001 г.).Но я строю забор между двумя домовладениями по согласию общественного собрания. Чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Доброй ночи. В любом случае проверят протокол общего собрания собственников на правомерность проведения строительных работ. Если установят не законность строительства, вынесут административный штраф и вынесут предписание о сносе незаконного строения в установленный в предписании срок. Если соблюдены все требования (Правила благоустройства, пожарные правила и требования, санитарные и т.п.) и есть решение собственников о возведении ограждения, то грозить это ни чем не может.
Вы мне очень помогли, спасибо!