Отказ в субсидии за квартплату - у вдвоем инвалидных супругов нет возможности заблаговременно оплатить квартплату
Я инвалид 3 группы, мне 47 лет, работать не могу-тяжелое течение диабета, получаю пенсию по инвалидности, дочь-студентка, учится на бюджете, муж работал, теперь случилась неприятность-у мужа приступ мочекаменной болезни, больница, операция, впереди долгая реабилитация. Средств для существования нет, кроме моей пенсии, пришла квитанция за квартплату на 8000 рублей, я в шоке, пошла в МФЦ, чтобы оформить субсидию и мне отказали, говорят, что муж должен получить инвалидность или встать на биржу, справка из больницы их не устраивает. Как же так? Муж в тяжелом состоянии, из дома не выходит. Что делать? Инвалидность тоже не дадут, не пробиться, везде отказ. Живем в Москве и работали всю жизнь в сфере обслуживания города.
Лучший ответ
Ну почему не дадут инвалидность? Обратитесь к участковому терапевту, он оформляет направление на МСЭ.