Утерял постановление штрафа ГИБДД. Могу ли я его взять повторно, если срок оплаты уже истёк? И какое наказание ждет меня?

Вопрос №9544355 из г. Ярославль
опубликован 27.01.2016, 23:36
Утерял постановление штрафа ГИБДД. Могу ли я его взять повторно, если срок оплаты уже истёк? И какое наказание ждет меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ГИБДД вынесшее постановление. Наказание по ст.20.25 КоАП РФ штраф в двойном размере, либо административный арест до 15 суток.

27.01.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Даже если я гражданин белорусии?

27.01.2016, 23:41

Если находитесь на территории РФ, то конечно.

27.01.2016, 23:43

То есть мне надо идти в гибдд и брать постановление???а потом они решат какое мне наказание?

27.01.2016, 23:45

Попробуйте найти свой штраф онлайн и оплатить, возможно до нового протокола дело не дойдет http://progorod76.ru/gibdd

27.01.2016, 23:52