После нападения в училище - что грозит родителям, если они откажутся оплатить лечение и протезирование?
Нашему сыну 16 лет был причинен ущерб здоровью, а именно, в училище на перемене 18 летний юноша нанес 1 удар в лицо, был выбит 1 передний зуб, второй качался, трещина посередине верхней челюсти, подали заявление в полицию и судмедэксперт, если родители откажутся оплатить лечение и протезирование, дело передадут в суд, каковы последствия.
В зависимости от того каковы телесные повреждения у Вашего сына будут, там либо легкие , либо средней тяжести, ясно будет после получения судебно-медицинского заключения
В данном случае имеет значение степень тяжести телесных повреждений.В любом случае Вы имеете право обратиться в суд о взыскании материального и морального ущерба.При этом советую Вам собирать все чеки.