Недостаточное отопление в многоквартирном доме - куда обращаться и как бороться с проблемой?
Здравствуйте, Владислав!
В том случае, если радиаторы не прогревают помещение, тогда вода из крана будет меньшей температуры, и жильцы могут написать заявление в ДЕЗ (Дирекция единого заказчика) с просьбой о проверке. После проведения осмотра водопровода и отопительной системы, коммунальщики составляют акт, один экземпляр которого остается у жильцов.
В случае подтверждения жалобы, специалисты обязаны в течение от одного дня до недели все исправить.
Также, если температура воды в батареях отопления была на 3°C ниже (днем) и на 5°C меньше (ночью) норматива, тогда производится перерасчет квартплаты.