Выезжал задним ходом со стоянки на полосу встречного движения - меня сбила (снесла) девушка. Кто виноват?

Вопрос №9544936 из г. Челябинск
опубликован 28.01.2016, 01:42

Выезжал задним ходом со стоянки на полосу встречного движения - меня сбила (снесла) девушка. Кто виноват?

Лучший ответ
Рекомендуется

Какая девушка сильная)))) А если серьезно, то виновник Вы, т.к. согласно ПДД, при движении задним ходом, Вы должны убедиться в безопасности маневра и при необходимости воспользоваться помощью иных лиц.Тем более, что выезжали на полосу встречного движения.

28.01.2016, 02:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но а если взять человеческий фактор - неуважение и невнимательность водителя как человека, а вдруг кто-то пешком переходил и его бы снесла???

28.01.2016, 02:33

Какие то интересные вещи спрашиваете..Ну тогда она была бы виновна... У Нас есть Законы, которые надо исполнять. В данном случае - ПДД. Пока в правилах не прописаны такие факторы, как неуважение и невнимательность..Есть четкий свод правил,- и Вы виновник в данном случае.

28.01.2016, 02:43