Непонятки с введением страховой суммы в тело кредита - Мои проблемы с АО Альфа-банком
Константин Анатольевич, ну что за "вера в доброго царя" такая у Вас, это психология XVIII века, если не раньше.
Вот достучитесь Вы до господина Соколова А.Б.,он Вас "накормит-напоит, от дождя укроет", и тут же страховку эту Вам отменит
Вы так себе представляете решение Вашей проблемы?
Зачем ему вообще беседовать с Вами по Вашему вопросу, у него таких как Вы - тысячи, и навязывать страховки в их интересах, соответственно возвращать - не в их интересах...
На том основании ввёл, что у Вас денег оплатить страховку не было... Если было бы наличных 50 т.р. заплатили бы и всё...
На данный момент надо разобраться, что за страховка, что за кредит, обязательна ли была страховка в данном случае.
Если нет, - надо ГРАМОТНО от нее отказываться, сначала в претензионном порядке , затем в судебном.
А не ходить господину Председателю Правления "поклоны бить"...
Здравствуйте, обращайтесь в суд и в ФАС, по факту навязывания доп.услуги, если конечно она не была указана в договоре, который вы подписывали
Дело в том, что как отвечает сотрудник Альфа-банка, что менеджер при выдаче кредита наличными, мог только предложить, внести в тело кредита страховую сумму в р-ре : 50962 руб. а не настаивать на её обязательном введении в тело кредита. А в действительности менеджер, молча ввел, данную сумму, не чего не упомянув об этом, а я не глядя подписал договор, поверив ему на слово, что - типа страховку вы можете вернуть в любое удобное для вас время, до конца, текущего месяца... - октябрь 2014г. Однако на следующий день, 1 ноября 2014 года, мне этого сделать уже не удалось.