Как оплачивается годовая переработка проводников в РЖД?
Я работаю проводником в ржд. Подскажите как оплачивается годовая переработка? У меня ее 91 час. Оплатили мне ее 0,5 тарифной ставки. Правильно ли это?
Работодатель неправ, поскольку в соответствии со статьей 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.