Какое гражданство получит ребенок при рождении 2. Могу ли я расчитывать на соц.

Скажите, пожалуйста:

Я гражданка России, проживаю на Украине, на данный момент я на 8 месяце беременности, я нахожусь в незарегистрированном браке с гражданином Украины. Рожать я намерена на Украине. 1. Какое гражданство получит ребенок при рождении 2. Могу ли я расчитывать на соц. помощь в Украине. 2. Отец будет в писан в свидетельство о рождении ребенка.

Лучший ответ

Уважаемая, Оксана! Если Вы хотите, чтобы ребенок получил российское гражданство, Вам нужно рожать в России, или при рождении ребенка на Украине, не записывать отца в свидетельство о рождении. В этом случае, ребенок приобретет гражданство России по рождению. Если отец ребенка, будет записан в свидетельство, и ребенок родится на Украине, то или он станет гражданином Украины или лицом без гражданства.