В 2005 году родители приватизировали 3-х комнатную квартиру, каждому по 1/4: маме, папе, мне и моей сестре.
В 2005 году родители приватизировали 3-х комнатную квартиру, каждому по 1/4: маме, папе, мне и моей сестре. Сестра оформила дарение на свою дочь-инвалида. В 2011 году сестра купила 2-х комнатную квартиру, собственниками которой стали ее дети (квартира куплена частично на материнский капитал, частично помогли родители) каждому ребенку по 1/3. Возможно ли продать квартиру родителей без предоставления жилья ребенку-инвалиду моей сестры, т.к. у нее есть доля в другой квартире?
Лучший ответ
Нельзя.
Если я правильно понял, дочь-инвалид - несовершеннолетняя. В этом случае орган опеки не даст согласия на сделку, уменьшающую объем имущественного права несовершеннолетнего.
Предложите сестре выделить бОльшую долю дочери-инвалиду в новой квартире.
С уважением, адвокат Мухин В.Б.