Как защититься от повторных штрафов за неправильную парковку после отмены ранее выписанных штрафов

Вопрос №9545623 из г. Москва
опубликован 28.01.2016, 06:30

Такая ситуация: на улице, на которую непосредственно выходит наш подъезд установили запрещающий знак 3.27, прочертили жёлтую полосу, но в непосредственной близости к подъеду есть разрыв жёлтой полосы, где вполне свободно вдоль улицы могли бы парковаться 5-6 машин. (здесь ширина улицы 3 полосы, потом она сужается в 2 полосы) Недавно многим жителям подъезда, в том числе дочери, пришли постановления о штрафах (9 штрафов) за неправильную парковку в зоне действия знака 3.27 При обращении в МАДИ эти штрафы были сняты, так как машины стояли на местах, где имеется разрыв жёлтой полосы. И вот теперь, после отмены штрафов начинают приходить новые постановления о нарушении ПДД за парковку в том же месте. Моя дочь и жители подъезда каждый раз, законно останавливаясь у подъезда, рискуют в очередной раз получить штраф. Такая обстановка довольно неприятна, подскажите можно ли обратиться в суд, 9 штрафов отменены, но никто не застрахован от новых. И Что требовать в суде-возмещение морального ущерба? И в каком размере? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу начальнику ГИБДД на действия сотрудников ДПС, приложите все Постановления и решения об их отмене.

28.01.2016, 06:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Писали жалобы в ЦОДД, но приходят отписки с общими фразами о необходимости знака и правильности его постановки и ни слова о конкретной ситуации со штрафами, когда ЦОДД штраф выписывает, а МАДИ его отменяет. И эти 9 штрафов и боязнь получить новый портят нервы.

28.01.2016, 06:43

Писали жалобы в ЦОДД, но приходят отписки с общими фразами о необходимости знака и правильности его постановки и ни слова о конкретной ситуации со штрафами, когда ЦОДД штраф выписывает, а МАДИ его отменяет. И эти 9 штрафов и боязнь получить новый портят нервы.

28.01.2016, 06:43

Извините, не владею к сожалению аббревиатурой г. Москвы, МАДИ и ЦОДД это кто?

28.01.2016, 06:47

ЦОДД-Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

МАДИ-Московская административная дорожная инспекция

28.01.2016, 06:52

ЦОДД-Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

МАДИ-Московская административная дорожная инспекция

28.01.2016, 06:59

Попробуйте подать жалобу на действия сотрудников ЦОДД на имя Руководителя ГКУ ЦОДД. Копию жалобы отправить на имя заместителя мэра Москвы в Правительстве г. москвы М.С. Ликсугова.

28.01.2016, 07:47