А если можно без него разменять, то куда его прйдётся прописать?
Уважаемый Роман !
1. Прописки в Российской Федерации уже 16 лет нет, а вместо
этого правового понятия Законом РФ № 5242-1 от 26.06.1993 «О
праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребыва-
ния и жительства в пределах Российской Федерации» в статье 3
ввёл регистрационный учет граждан России по месту пребыва-
ния и по месту жительства в пределах Российской Федерации,
который называют «регистрацией».
2. Если до приватизации в этой квартире проживал сын сестры
Вашей, то он имеет право пользоваться этой квартирой наравне с
собственником( ками ) этого жилого помещения согласно статьи
31 Жилищного кодекса РФ.
Поэтому для размена этой квартиры новыми собственниками
потребуется его письменное соглашение, в т.ч. на снятие его с ре-
гистрации по месту жительства в этом жилом помещении.
Всего Вам доброго.