Переговоры в суде - иск о разводе без участия супругов, но с согласием на развод
Что означает переговоры, которые назначил мировой суд получив иск о разводе? Можно не явиться в суд супругам, направить ходатайство о рассмотрении дела без сторон, стороны согласны на развод?
стороны вправе подать судье ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие, выразив свое согласие по заявленным требованиям
да, можете отправить такое заявление
Истец и ответчик могут подать в суд заявление о рассмотрении дела в их отсутствие
Эдуард, это не обязательная процедура. Если Вы говорите не о предварительном заседании. Не получится не приходить. Если Вы согласны и нет детей и спора об имуществе, то тогда в ЗАГС надо, если есть дети и спор о них, то дело рассматривается судом. Если не придете, то суд просто оставит дело без рассмотрения.
Переговоры - это предварительное судебное заседание,правильно я понимаю?
вероятно, согласно ст.150 ГПК РФ подготовка дела к судебному разбирательству