Как я могу защитить права, куда мне обратиться, нужно ли сообщить об этом администрации торгового центра?

Я совершила покупку в торговом центре, купила платье 09.02.2010, а 10.02.10 пришла его сдать, т. к. оно мне не подошло по размеру. Деньги мне отказались вернуть, сказали, что нет сегодня выручки, хотя при мне сделали возврат другой покупательнице, а мне сказали придти на следующий день. Я пришла 11.02.10 продавец обвинила меня в краже денег из кассы (10.02.10 хотя по ее словам у нее их не было, т.к. не отдала мне за платье) и отказалась возвратить деньги, сказав, что деньги я получу тогда, когда вся эта ситуация с кражей разрешится. Обвиняла она меня при охранниках и при покупателях, хотя доказательств у нее нет, т. е. получается это клевета. Как я могу защитить права, куда мне обратиться, нужно ли сообщить об этом администрации торгового центра?

Лучший ответ

здравствуте Анастасия!. Для начала свой возврат нужно оформить письменно заявлением на имя руководителя торгующей организации в двух экземплярах . На Вашем получить дату подпись и расшифровку подписи. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" , если платье имеет товарный вид( все бирки и этикетки сохранены) Вам должны вернуть деньги в течении трех дней с момента принятия претензии ст.25 З"ОЗПП"

Теперь по хамству, и прочим гадостям - нужно обязательно написать жалобу в ТУ РФ "Роспотребнадзор"г.Екатеринбург и просить проверить работу торговой точки по соблюдению Закона "О защите прав потребителей", ну а если совсем охамеют подавать в суд - предмет иска защита прав потребителя

просительная часть - расторжение договора купли- продажи, возмещение неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просроки удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке( начиная с четвертого дня от получения вашего заявления и по момент подачи иска);возмещение убытков - может быть почтовые расходы, расходы на представителя в суде, юр консультации, услуги нотариуса по заверению доверенности; возмещение морального вреда ( из моей практики можно оценить в 70% от цены товара)