Права и основания отказа жены военнослужащего от военной накопительной ипотеки в случае большой выслуги, а также расчет ипотеки на несовершеннолетних детей
Я являюсь женой военнослужащего. Он планирует брать военную накопительную ипотеку на сегодняшний день выслуга более 10 лет. Подскажите пожалуйста что будет если я напишу отказ, на каком основании я должна писать его и как эта ипотека расчитыватся на разнополых несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
В отличие от права на получение государственных жилищных сертификатов, жилья либо жилищной субсидии, право военнослужащего на участие в накопительно-ипотечной системе военнослужащего реализуется без учёта количества членов его семьи, т.е. сумма является фиксированной вне зависимости от количества членов его семьи, а также без учёта их мнения (Федеральный закон от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»).
Удачи Вам!