Имеет ли право родитель забирать телефон и даже телевизор? Разве телефон не считается личной вещью? Мне 14
Нет никакого акта считающего телефон личной вещью. Если Вы его купили сами на Ваши деньги то он Ваш. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) Ст.60 п.4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Если Вы его купили на свои деньги вам больше 14 лет - то имущество Ваше
Если не вы, от возраста не зависит, до 18, ИМЕЮТ.