Санкт-Петербург, 28.01.2016, 09:55

Как правильно искать проценты за выслугу лет для сотрудников МВД?

Вопрос №9547250 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2016, 09:55
Сотрудник МВД, срок службы в календарях 22 года, в льготном исчислении 28 лет, сколько в процентах мне должны платить за выслугу лет?, согласно ФЗ-342 п 38 ч 4 п 2,постановление правительства 1158, вроде должны 40 процентов, а плотят 30, в кадрах сказали, что я неправильно понял формулировку закона объясните кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Согласно ФЗ N342п.38 ч.4

2) для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);

На основании Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 (ред. от 06.03.2015) "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - стаж службы (выслуга лет), сотрудники) в размере, установленном в соответствии с частью 7 статьи 2 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

ч.7 ст.2 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):

1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;

2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;

3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;

4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;

5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;

6) 25 лет и более - 40 процентов.

28.01.2016, 10:13

Все верно вам говорят в кадрах. Сотрудник МВД имеет право на ежемесячную надбавку к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет). от 20 до 25 лет - 30 процентов;

статья 2 часть 7 ФЗ РФ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

28.01.2016, 09:56

Вам должны платить за выслугу из расчета 22 календарей. Согласно Федеральному закону от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), Вам положено платить 30% за выслугу в календарном исчислении. Не путайте с выслугой для назначения пенсии.

28 календарей Вам идет в выслугу для назначения пенсии.

28.01.2016, 09:57

Да, все верно, в календарном исчислении.

------------------------------------------------------------------------------

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

.

Статья 2. Денежное довольствие сотрудников

.

7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):

1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;

2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;

3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;

4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;

5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;

6) 25 лет и более - 40 процентов.

------------------------------------------------------------------------------------

Правила

исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158)

.

3. Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

28.01.2016, 10:12

Льготка должна засчитываться! в постановлении правительства № 1158 от26.12.2013г. чёрным по белому написано засчитывать календари и льготку!

28.01.2016, 10:04

Вы путаете понятия. Смотрите внимательней - Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В период службы Вам платят за 22 календаря, а на пенсию считается 28 календарей.

28.01.2016, 10:07

Бухгалтерия права в пенсионном законодательстве считается стаж в льготном исчислении, а при оплате труда выслуга лет в календарном. Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Правила

исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158).

3. Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

28.01.2016, 10:56