Возможность продажи 2/3 приватизированной 2-х комнатной квартиры, если 2 из 3 человек против продажи всей квартиры, и метод оценки стоимости 2/3 квартиры
2 ух комнатная квартира приватизирована на 3 человек (2 взрослых 1 ребенок (2 семьи)). Возможно ли продать 2/3 квартиры если 2 человек против продажи всей квартиры? И как будет оцениваться стоимость 2/3 квартиры, по метражу занимаемой комнаты или от общего метража квартиры?
Каждый собственник вправе продать свою долю. Второй сособственник имеет право преимущественной покупк боли. Ему нужно предложить выкупить долю. Если не выкупить - продать третьим лицам будет можно.
продать можно с соблюдением ст. 250 ГК - то есть с предварительного уведомления сособственников
стоимость доли будет конечно же намного меньше той, если бы вы продавали всю квартиру
попытайтесь договориться