Почему бывший муж имеет право распоряжаться квартирой, корорую он не покупал, не получал, а просто приженился на Москве?
Как правильно поступить:
У нас 2-х комнатная квартира в хрущовской пятиэтажке. Квартиру получала мать моя и моей сестры. На данный момент в квартире прописаны я-отв. квартиросъемщик, моя дочь 17 лет, моя сетра и мой бывший муж (фактически не живет 6 лет, я снимала его с регистрации, как безвестно отсутствующего, затем он по суду восстановил регистрацию в нашей квартире). Бывший муж написал отказ от приватизации в индивидуальную пользу нашей дочери. Мы втроем (я, моя дочь и моя сестра) отдали документы на приватизацию в долях по 1/3. Сегодня мне позвонили и сказали, что приватизировать всю квартиру может только моя дочь, так как такой отказ от приватизаци написал мой бывший муж. Но мы с сестрой хотели бы участвовать в приватизации, а не быть приживалками при несовершеннолетней дочери. Почему бывший муж имеет право распоряжаться квартирой, корорую он не покупал, не получал, а просто приженился на Москве? Не ущемляются ли наши права? И почему у нас гос органы так защищают бывших мужей? В случае сноса муниципальной квартиры нам троим-мне, дочери и сестре обещали 1-комнатную квартиру на 3-х, т.к. мы однополые и бывшему мужу - однокомнатную, причем ему, как мне сказали, дадут в лучшем р-не, чем нам, т.к. он один.
Лучший ответ
Елена , отказаться от приватизации в чью-либо пользу нельзя, Вас дезинформировали. Вы вправе приватизировать квартиру на тех, кто не отказался.