Возможно ли получить вид на жительство в РФ для гражданина США, сохраняя льготы и пособия в США?
Здравствуйте, Наталья! Для постоянного проживания в России ему нужно будет оформить РВП, а потом ВНЖ, жениться и работать официально будет можно. Если он не будет менять гражданство, то он так и останется гражданином США и все социальные гарантии, в т.ч. льготы и пособия будут им сохранены. С официального сайта ФМС можно скачать перечень документов, необходимых для оформления РВП и ВНЖ. Также, ему стоит обратиться за разъяснениями в российское консульство в США, тем более, ему в любом случае, нужно будет получать там визу.
Спасибо за ответ, очень полезная инфо. Пожалуйста расшифруйте, мне несведущей в миграционных вопросх-что такое РнВП и ВНЖ -? Спасибо!