Особенности временной прописки и ее отличия от постоянной в данной ситуации
Я прописана в Ханты-Мансийском округе. После заключения брака, хотела прописаться в Краснодарском крае, в городе Ейске. Вместо постоянной прописки в паспортном столе мне предложили временную, аргументирую это тем, что я буду получать и дальше свои северные льготы. При этом, мне сказали, что я буду иметь те же права, что и постоянно прописанный. Чем отличается в данной ситуации временная прописка от постоянной?
Ксения,добрый день! Временная регистрация отличается сроком действия,допустим на 1 года, потом продлевать можно до 5 лет. В остальном, Вам правильно объяснили, при переезде на постоянное место жительства Вы лишитесь районный (северных) надбавок....