В Следственный комитет подан иск о возврате компенсации за аварию на основании поддельного полиса ОСАГО
В результате дтп причинен ущерб моей машине. Виновник не я. В СК виновника были предоставлены все необходимые документы включая полис ОСАГО виновника. После проверки документов СК выплатила компенсацию.
Спустя 3 месяца СК подала иск в суд о возврате уплаченной ранее суммы компенсации по ОСАГО на основании того, что полис виновника поддельный, а подлинный продан другому лицу.
Представитель СК в суд не являлся. Суд удовлетворил иск в полном объеме, признав уплаченную мне сумму компенсации неосновательным обогащением. Решение еще не вступило в законную силу.
Что можно предпринять?
Здравствуйте! Срочно обжаловать. 30 дней с момента изготовления решения. Были подобные дела. Если нужна помощь - обращайтесь
Здравствуйте!
НА основании решения суда - взыскивайте с виновника ДТП в ПОЛНОМ объеме - такое дело СЕЙЧАС в работе.
УДАЧИ ВАМ
Вы можете взыскать ущерб в судебном порядке непосредственно с виновника ДТП
взыскать с виновника дтп
Срочно подавать апелляционную жалобу на решение суда, это для начала. Вы же не знали и не должны были знать о том что полис поддельный. Если решение суда вступить в силу, тогда подавайте иск о взыскании данных денежных средств с виновника ДТП.
в любом случае подавать апелляционную жалобу, для начала, а вообще странно, сначала выплатили страховое возмещение не проверив полис? На судебном заседание запрос в госзнак подавали?