Как отказаться от поручительства в кооперативе после рождения ребенка и без работы?
После рождения сына ко мне пришла подружка и попросила стать ее поручителем в кооперативе я даже не помню как согласилась. Я узнала, что я поручитель когда пришло повестка в суд. сей час я не работаю родила второго ребенка, что мне делать платить я не могу, а ее дети не хотят и она не хотят платить, как отказаться от поручительства.
Лучший ответ
К сожалению никак. В суде просите снизить процентную ставку (ст. 333 ГК РФ), далее предоставляйте документы, что находитесь в декретном отпуске и соответственно отложение исполнения решения суда до выхода на работу. Также просите суд привлечь и "главного" должника.
увы никак нельзя отказаться.