Возможность отдельной оплаты и сдачи в аренду своей доли в квартире без согласия других собственников
Хочу отдельно оплачивать, сдавать в аренду свою долю в квартире 2/4 доли в трех комнатной квартире, без разрешения и вмешательства других собственников долей.
Здравствуйте Александр!
На основании ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Согласно ст. 247 владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, сдать в аренду свою долю в квартире Вы имеете право только по соглашению с другими собственниками, а при недостижении согласия определить порядок пользования в суде.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Ну к сожалению не получиться