Возможно ли продать свою долю в частном доме без согласия остальных собственников?
У меня есть выделенная доля в частном доме (с отдельным входом и земельным участком) (решение суда). Могу ли я продать свою долю, не спрашивая других собственников своих долей в доме. Дом оформлен на трёх собственников и у всех свои выделенные доли.
Не спрашивать - не можете , вы обязаны предложить сначала другим собственникам, а потом - в случае их отказа - продавать другому лицу, подарить вы можете , не спрашивая никого
Здравствуйте, Александр
Вам нужно в письменой форме уведомить собственников других долей о продаже и предложить им право пробретения Вашей доли если в течение 30 дней не поступит ответ либо будет отказ то Вы в праве распоряжаться своей долей.
Удачи.)