Вопросы о праве на заключение сервитута и возможности изъятия земельного участка, принадлежащего ЮЛ и проходящего через коммуникации, газопровод и ЛЭП, принадлежащие Администрации
ЮЛ является собственником земельного уч., по территории проходят сети, в т.ч. коммуникации, газопровод и ЛЭП, принадлежащие службам, отнесенным к Администрации, и обеспечивающие жизнедеятельность населения. Имеем ли мы право требовать заключение сервитута? Этот сервитут будет признан публичным? Если да, то нам тогда необходимо будет доказывать существенное обременение в пользовании, чтобы получить плату? И могу ли у нас изъять данный участок?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Вы имеете право на сервитут. Могут возникнуть основания для выкупа участка для муниципальных нужд.