Пользователь 9111.ru
Кемерово, 12.02.2010, 20:12

Получение гражданства Киргизии при наличии гражданства РФ - нарушение закона или нет?

Вопрос №954933 из г. Кемерово
опубликован 12.02.2010, 20:12
Мне ответ на следующий вопрос. Если человек 1988 года рождения жил в Киргизии, а в 2000 переехал в РФ и в 2003 получил гражданство РФ (при этом до 2003 в принципе не имел гражданства т.к. не имел паспорт) вот в 2003 получил гр РФ, а в 2006 взял и получил гражданство Киргизии при этом из гражданства РФ не выходил, сейчас встал вопрос обмена паспорта РФ, вопрос в том насколько был нарушен закон РФ и чем грозит и поменяют ли ему паспорт или откажут (сославшись на гражданство другого государства)? Был ли нарушен закон РФ при этих действиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий!!!

В конституции написано:

Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Закон нарушен не был - Все нормально - меняйте

АБ

12.02.2010, 21:21

Все нормально - ни каких проблем..

АБ

12.02.2010, 21:21

P.S. Обмен паспорта в связи с возрастом 20лет

12.02.2010, 20:27