Права и возможности матери в разводе - проживание дочери в комнате мужа и ее изменения
Моей дочке 2 года, проживает со мной, прописана в комнате мужа. Скажите пожалуйста какие права я имею и могу ли я въехать жить в эту комнату, если муж против? С мужем сейчас разводимся.
Малолетние дети должны проживать с одним из родителей (по их согласованию). Если в судебном порядке будет установлено место жительства ребенка с Вами, а квартира муниципальная, то можете в судебном порядке доказывать право на Ваше проживание с дочерью в ее интересах в этой комнате. А если муж собственник жилья, то только с его согласия.
К сожалению, если вы не являетесь членом семьи мужа и не имеете прав на данное жилье. то не можете вселиться несмотря на тот факт, что ребенок там прописан.