Возник спор с транспортной компанией из-за повреждения груза - как взыскать сумму за ущерб и расходы?
У меня возник спор с транспортной компанией. -При перевозке моего груза, оценочная стоимость у транспортной за груз 30000 руб., была повреждена деталь. Стоимость которой 20 тыс. руб.За доставку я оплатил все в полном объеме и написал претензию.-Но транспортная платить отказывается и предлагает мне забрать принадлежащий мне по всем документам мой груз и отдать мне 30 тыс. Но сам груз стоит в разы дороже. Как мне взыскать с транспортной мои деньги за деталь и расходы по ее транспортировке? За ранее благодарен. Алексей.
В судебном порядке можете взыскать. Обратитесь очно к адвокату.
Только через суд, если добровольно не согласны.