Возможно ли в мировом суде при расторжении брака сразу чтобы суд рассмотрел и утвердил соглашение о ребенке?
Добрый день! Данное соглашение Вы можете представить суду и в решении суда будет прописано, что достигнуто мировое соглашение по детям. Но случае не исполнения одной из сторон данного соглашения, вопрос уже будет решаться через районный суд.
нет, этим занимается городской суд
Здравствуйте. Наличие такого соглашения означает, что между супругами нет спора о детях.
Так что если они пришли к такому соглашению, то в соответствии со ст 23 ГПК РФ дело о расторжении брака подсудно мировому судье, который вправе такое соглашение утвердить.
Если же спор по вопросу о ребенке возникнет, то дело будет передано в районный суд.