Возможность отменить платежи по кредиту и отказаться от его погашения в случае долга в Хоум кредит энд финанс банке

У меня такой вопрос. В 2008 году мы брали кредит в Хоум кредит энд финанс банке 60000 р. Мы платили ежемесячно нам осталось заплатить 5000 р. Но из за того что в семье были проблемы с деньгами, муж уволился с работы и мы не смогли заплатить остаток кредита. Сейчас нам прислали письмо что у нас долг в размере 59912 р. и что представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда. Можно ли не платить всю сумму или отказаться.

Лучший ответ

Здравствуйте! если последний платеж был 3 года назад и более - можете не платить. Срок исковой давности истек