Получено письмо о передаче дела по кредиту в суд и возможном наложении ареста на имущество - что это означает и какие последствия ожидаются?
Пришло письмо что моё дело по кредиту о за должности передано в суд. Там написано о наложении ареста на имущество. Так ли это? И что будет?
В целях обеспечения заявленных требований истец может ходатайствовать об обеспечительных мерах, т.е. о наложении ареста на имущество до вынесения решения суда. Если суд удовлетворяет ходатайство, выдается исполнительный лист и приставы могут придти и арестовать имущество в квартире или в авто, все зависит от суммы исковых требований о взыскании.
мы не видим письмо. если оно пришло из суда и содержит определение суда о применении мер по обеспечению иска, то может быть и наложен арест.
откуда письмо может вам его прислали коллекторы