Калининград, 27.06.2015, 03:48

Что означает наложение ареста при получении письма от приставов о неуплате кредита и каковы последствия для имущества?

Вопрос №7233602 из г. Калининград
опубликован 27.06.2015, 03:48
Пришло письмо от приставов о наложение ареста (неуплата кредита). Суда еще не было. Из имущества у меня только 1/3 квартиры. Что это значит наложение ареста? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тамара Валерьевна, скорее всего в Вашем отношении был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться к мировому судье, получить его копии и подать заявление на отмену приказа, согласно ст. 128, 129 ГПК РФ.

27.06.2015, 04:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А могу ли я выезжать за границу в данном случае?

27.06.2015, 04:20

Отмените приказ и сможете спокойно выезжать за границу.

27.06.2015, 04:32